să-i spună spectatorului din sală
cu o adâncă reverență în față la cortină
Viața i-un TEATRU și mai mult decât un vis
de vară
cu clipe care încă nu ne-au zis
tot ce aveau pe suflet în afarăde vorba cea mai bună dintre toate
cea cu The show must go on frate
Și dacă sticla este pe jumătate goală
să ne-mbătăm cu partea care-i plină
Iar golul să îl umplem cu lumină

Le roi Shakespeare avait raison de dire
avec une révérence à l'ouverture du rideau
La vie est un théâtre Bien plus qu'un songe d'été
qui ne nous a pas encore tout dit
de tout ce qu'il avait à confier
à part The show must go on Oui !
mon frère
car lorsqu'il faut N'est-ce pas ? Il faut !Et quand le verre n'est plein qu'à moitié
enivrons-nous en le buvant jusqu'à la lie
pour que le vide soit ensuite comblé
de lumière